Skip to main content

Ergebnisse vom 2. Sportfest 2009

Die Ergebnisse vom 2. Sportfest sind online.

{backbutton}
Jahrgang Nachname Vorname Sprint Weitsprung Wurf 800 m 1000 m Punkte Platz Geschlecht akt. Leichtathlet
50 m
2006 Ishiorum Chima 47,0 1,40 6,0 1 1 m
2005 Dietrich Alexander 16,1 1,60 13,0 73 1 m
2005 Maag Sören 15,0 1,60 9,0 18 2 m
2005 Borm Moritz 13,6 1,75 8,0 5.08:52 2 3 m
2005 Bozkurt Hakan 16,5 1,45 4,0 5.49:17 1 4 m
2005 Eisenreich Nick 17,2 1,45 5,0 1 4 m
2005 Fischer Fenja 12,8 2,10 5,0 222 1 w
2005 Borrerto Rubio Marilo 29,8 2,00 6,0 202 2 w
2005 Eisnreich Lena 13,6 1,90 6,0 184 3 w
2005 Schaefer Louisa 14,7 2,05 4,0 162 4 w
2005 Möhring Lea 14,3 1,35 5,0 24 5 w
2005 Brühl Svenja 13,8 1,40 4,0 1 6 w
2005 Jans Madita 13,7 1,50 3,0 1 6 w
2005 Richter Mia 15,5 1,55 4,0 1 6 w
2004 Müller Brooklyn 11,4 2,45 14,0 347 1 m
2004 Ishionwu Noah 12,5 2,00 16,0 248 2 m
2004 Emde Thorben 12,4 2,07 13,0 228 3 m
2004 Schumann Henrik 14,1 2,00 9,0 138 4 m
2004 Raasch Benjamin 14,5 1,75 14,0 85 5 m
2004 Fenske Magnus 12,2 1,50 11,0 4.45:42 79 6 m
2004 Junge Nils 13,6 1,95 11,0 46 7 m
2004 Schulz Connor 14,9 1,80 11,0 46 7 m
2004 Bartoschik Ben 14,5 0,00 6,0 0 8 m
2004 Göricke Leon 18,6 1,50 6,0 5.56:95 0 8 m
2004 Haesch Dustin 17,8 1,55 5,0 0 8 m
2004 Neitzel Lennart 15,3 1,50 6,0 0 8 m
2004 Tiedemann Lukas 13,5 1,80 0,0 0 8 m
2004 Rauch Kilian 11,4 2,25 19,0 373 1 m x
2004 Dommel Max 14,8 1,70 8,0 2 2 m x
2004 Brundage Emily 12,5 1,95 7,0 257 1 w
2004 Seefeldt Sophia-Melina 12,0 2,00 5,0 4.53:19 244 2 w
2004 Günzel Mariell 13,2 1,80 7,0 5.30:05 200 3 w
2004 Lange Nadine 13,9 1,90 6,0 184 4 w
2004 Walter Isabel 13,9 1,90 6,0 184 4 w
2004 Bozkurt Helin 14,2 1,95 5,0 5.09:50 169 5 w
2004 Götz Julia 18,1 2,00 4,0 154 6 w
2004 Respondek Josefina 14,0 1,80 2,0 119 7 w
2004 Stegemann Leonie 12,1 1,70 6,0 109 8 w
2004 Proplesch Katharina 13,4 1,30 6,0 5.26:35 50 9 w
2004 Straube Lea 13,6 1,70 6,0 48 10 w
2004 Gräning Linda 13,6 1,70 4,0 1 11 w
2003 Paech Thorn 10,7 2,28 18,0 5.35:84 423 1 m
2003 Masuch Lennard 11,4 2,46 16,0 5.55:36 372 2 m
2003 Panke Tobias 11,7 2,46 15,0 344 3 m
2003 Iwuh Bennet 11,0 2,33 13,0 4.13:33 339 4 m
2003 Brühl Torben 11,1 2,45 10,0 4.27:59 310 5 m
2003 Küster Finn 11,4 2,23 12,0 289 6 m
2003 Gradmann David 12,4 2,21 11,0 223 7 m
2003 Niederstraßer Henrik 12,0 2,31 5,0 6.01:00 210 8 m
2003 Burger Mathis 12,6 2,10 9,0 5.43:63 169 9 m
2003 Emde Hendrik 0,0 1,82 15,0 97 10 m
2003 Bozkurt Devrim 13,0 1,98 10,0 5.37:84 32 11 m
2003 Dörre Florian 14,2 0,00 4,0 1 12 m
2003 Schultz Adrian 11,5 2,25 15,0 323 1 m x
2003 Ohnesorge Julia 10,3 2,56 8,0 4.23:00 501 1 w
2003 Geißler Naila 10,9 2,27 8,0 4.01:61 417 2 w
2003 Wilke Clara 11,1 2,16 9,0 4.26:71 406 3 w
2003 Kasper Laura-Maria 10,9 2,33 4,0 4.24:50 335 4 w
2003 Weber Nele 12,2 2,34 6,0 5.24:79 313 5 w
2003 Ewald Melanie 11,6 1,81 7,0 4.53:54 279 6 w
2002 Brauckhoff Timm 10,1 3,03 19,0 5.17:11 561 1 m
2002 Bulga Fabian 9,3 2,90 15,0 4.29:69 559 2 m
2002 Schaefer Jonas 11,1 2,65 13,0 380 3 m
2002 Böttcher Bennet 10,9 2,05 14,0 4.04:83 314 4 m
2002 Ulbort Marc 9,1 3,47 26,0 3.58:99 760 1 m x
2002 Rauch Liam 9,5 2,93 24,0 3.47:63 640 2 m x
2002 Rigert Fabian 10,3 2,90 18,0 621 3 m x
2002 Müller Danny 10,9 2,68 17,0 4.06:19 443 4 m x
2002 Wilhelm Erik 10,0 2,55 13,0 5.10:62 434 5 m x
2002 Bulga Melina 10,7 2,93 12,0 4.16:54 600 1 w
2002 Storch Nicola 10,1 2,62 11,0 578 2 w
2002 Böttcher Lilly 10,2 2,18 15,0 3.09:24 577 3 w
2002 Jans Annika 9,8 2,71 8,0 3.54:20 558 4 w
2002 Gohlke Laura 11,1 2,34 8,0 415 5 w
2002 Treder Ferike-Marie 13,0 2,15 10,0 6.28:02 358 6 w
2001 Meyer Justus 9,6 2,80 23,0 5.28:02 606 1 m
2001 Bärwalde Justin 9,1 2,65 23,0 4.07:96 601 2 m
2001 Stumpe Simon 9,3 2,70 15,0 4.49:46 532 3 m
2001 Miehe Fabian 11,9 2,25 17,0 4.25:60 328 4 m
2001 Kassigkeit Silas 8,5 3,17 29,0 801 1 m x
2001 Pardos Louis 9,6 3,15 23,0 653 2 m x
2001 Schulenburg Alexander 9,7 2,40 20,0 5.50:69 513 3 m x
2001 Bremer Jasmin 9,1 3,00 11,0 711 1 w
2001 Barthel Sophia 10,2 2,70 16,0 662 2 w
2001 Bode Amelie 11,6 2,17 10,0 399 3 w
2001 Tornow Lisa 10,2 2,45 27,0 4.16:01 761 1 w x
2001 Andreas Jasmin 9,6 2,75 14,0 3.38:16 684 2 w x
2001 Diedrich Solvey 9,9 2,69 16,0 676 3 w x
2000 Andreas Dominik 8,8 3,16 25,0 5.28:94 738 1 m
2000 Boettcher Laslo 9,9 2,94 22,0 5.04:98 593 2 m
2000 Storch Daniel 9,5 2,64 23,0 5.37:05 591 3 m
2000 Schultz Marcel 9,2 3,20 21,0 671 1 m x
2000 Fischer Kilian 10,6 2,98 27,0 599 2 m x
2000 Kasper Friederike 9,3 3,00 18,0 4.23:43 800 1 w x
2000 Sprah Jasmin 9,7 3,05 15,0 3.39:16 733 2 w x
1999 Bahrs Jeremy 7,6 3,80 42,0 1073 1 m
1999 Kurz Maurice 8,1 3,75 35,0 955 2 m
1999 Geißler Raul 8,9 3,25 29,0 4.51:79 775 3 m
1999 Brundage Vincent 10,0 3,05 36,0 5.11:42 720 4 m
1999 Bläsing Mike 9,8 2,50 30,0 5.35:28 611 5 m
1999 Wendland Janine 9,3 3,50 17,0 4.17:54 854 1 w
1999 Biermann Hannah 10,0 3,30 15,0 4.12:76 745 2 w
1999 Schneider Merle 9,4 2,85 14,0 3.51:64 714 3 w
1999 Sahr Annika 9,5 3,00 18,0 3.48:55 784 1 w x
1998 Wilke Oskar 8,0 3,91 37,0 1005 1 m
1998 Wernitz Hendrik 9,0 3,31 39,0 5.18:86 852 2 m
1998 Fischer Niklas 9,0 3,65 37,0 879 1 m x
1998 Miehe Jacqueline 10,0 2,70 19,0 3.45:05 718 1 w
1997 Kassigkeit Noah 8,5 3,47 35,0 4.24:95 924 1 m
1997 Theil Justus 7,8 0,00 45,0 736 2 m
1997 Massel Joshua 10,8 * 4,34 34,0 3.47:02 1145 1 m x
1997 Schneider Marieke 8,9 3,50 14,0 872 1 w
1996 Wilke Alexandra 8,3 4,37 35,0 1246 1 w
1995 Frisch Melanie 11,7 * 4,27 27,0 1175 1 w x
* = 75 m
ohne Punktewertung
Fehling Constantin 4.23:80 m
Besonders hervorzuheben ist, dass auch sechs Erwachsene an diesem Sportfest teilgenommen haben!
Erwachsene 100 m Weit Kugel 3000 m
1983 Hänsgen Oliver 13,0 4,67 7,44 12.38:25 m
1971 Ulbort Andreas 13,0 5,29 8,15 15:31:06 m
1964 Kiebitz Siegfried 14,5 4,61 8,10 m
1964 Müller Thomas 15,2 4,11 7,25 m
1975 Rauch Christina 13,9 5,02 7,10 w
1968 Frisch Elisabeth 13,7 4,61 6,70 w

{backbutton}
  • Erstellt am .